МБУ ДО "Ерзовская детская школа искусств"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Ерзовская детская школа искусств"

дистанционное обучение

Дистанционная форма обучения
Уважаемые родители (законные представители)!
На основании Приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 260 от 04.04.2020. с 6-ого апреля 2020г. по 30 апреля 2020г. включительно или до особого распоряжения в МБУ ДО «Ерзовская школа искусств» вводится дистанционное обучение.
Преподавателями по учебным дисциплинам планируется проведение занятий согласно учебным образовательным программам по действующему расписанию. Занятия могут проходить с помощью Skype, WhatsApp, видео и аудио рассылки, рассылки заданий по электронной почте. Выполненное задание направляется в указанные сроки преподавателям учебных дисциплин используя приложения Viber, WatsApp, E-mail, ВКонтакте.
Особая просьба к родителям! Сообщайте, пожалуйста, преподавателям, если Ваш ребенок не здоров и не может учиться в этот день. Если возникает вопрос, то его следует сначала задать своему преподавателю. При невозможности ответить, преподаватель свяжется с заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Любой вопрос можно направить на электронную почту учреждения erzovskaydmsh1@yandex.ru
Уважаемые родители! Для всех нас – это очень сложный этап учебного процесса: и для преподавателей, и для детей, и особенно, конечно, для вас! Поэтому призываю всех сохранять спокойствие, доброжелательность и выдержку. Самое главное в период эпидемиологического неблагополучия – соблюдение режима карантина. Старайтесь избегать посещения мест с массовым пребыванием людей, дети должны быть дома, не ходить в гости и не собирать гостей у себя. Давайте беречь свое здоровье и здоровье детей! Администрация школы искусств Уважаемые родители, чтобы подтвердить свое согласие на дистанционное обучение Вам необходимо ознакомиться с Положением об организации дистанционного обучения в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Ерзовская школа искусств» и заполнить бланк «Заявление законного представителя несовершеннолетнего обучающегося на обучение с применением дистанционных образовательных технологий» или написать его вручную по образцу, затем направить скан или фото заполненного заявление на адрес электронной почты учреждения - erzovskaydmsh1@yandex.ru или лично преподавателю.

Положение и заявление

ПОЛОЖЕНИЕ.docx
Заявление.docx
Каждый преподаватель имеет возможность информировать классы, группы, а также индивидуально обучающихся и их родителей о повторении и изучении нового материала. Размещены как теоретические задания (тесты, презентации, рекомендации), так и практические (видеоуроки, отрывки изучаемых произведений в исполнении профессиональных исполнителей, фрагменты из муз. спектаклей, опер, балетов, мастер-классы и т.д.) Мы надеемся на обратную связь с учениками, которую можем получить в чатах через закрытые группы Viber, ВК, WhatsApp. Эта работа имеет функцию контроля посещаемости, успеваемости и дисциплины обучающихся со стороны преподавателя и родителей, а так же выполнение заданий по образовательным программам.
По индивидуальным формам обучения
1. Для организации стабильной работы ученика и преподавателя необходимо наличие технических средств (ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения индивидуального занятия в режиме Online.
2. При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям преподавателей по индивидуальным дисциплинам. В указанные сроки направлять выполненное задание преподавателю используя приложения Viber, WatsApp, E-mail.
3. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, выступления профессиональных музыкантов, исполнение изучаемых музыкальных произведений и пр.
Групповые формы обучения
1. Еженедельно в группах и сообществах и официальном сайте Учреждения преподавателями публикуются задания по теоретическим дисциплинам.
2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать преподавателю в указанный им срок.
3. Для выполнения задания по предметам, необходимо скачать предложенный для изучения материал.
4. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр опер, балетов, музыкальных сказок, хореографических постановок, музыкальных произведений и пр.

Планы


Отделение хореографии

план Мицкевич.docx
план работы Хореографического отделения.docx

Отделение изобразительного искусства

План дистанционного обучения Изо.docx
План дистанционного обучения Изо 13-17.04.2020.docx

Театральное отделение

план — театр.docx
театр 13-18.docx

Отделение вокал

План дистанционного обучения по классу вокал. преподаватель Дохно Марина Ивановна.zip
1 класс.zip
2 класс.zip
3 класс.zip
4 класс.zip
6 класс.zip
7 класс.zip

Инструментальное отделение

задание для инструментального отделения.docx
План работы Спец.фортепиано Джус Т.И..docx
Спец.фо-но с 13.04.20 г. - 19.04.20 г.Джус.docx
План пр. Сорокиной Л.В. (Ф-но).docx

Теоретические дисциплины

План работы по сольф. 1 кл.преп. Джус Т.docx
План работы по сольф. 4 кл. Джус Т.docx
Сольф. План работы 7 кл..docx
план -сольфеджио преп.АхмедоваТ.Х.docx
ПЛАН работы по слуш.музыки и муз. лит-ра.docx
Сольф.1 кл. 16.04.20 г..docx
сольф. 4 кл. 16.04.20 г..docx
Сольф. 7 кл. 16.04.20.docx
-сольфеджио Ахмедова Т.Х..docx

Хор

план — Хор.docx
Инструменты для применения дистанционного обучения (Официальный сайт Федерального ресурсного методического центра развития образования в сфере культуры и искусства РОСКИ)
интернет ресурсы.docx

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ